さっきつってんが帰ってきて、
その時にセブンイレブンで売られている、
3個入りのあんぱんを買ってきたのですが・・・・
これがあまりにもまずくって・・・・・
しかもしかも、まずい上に・・・・・この商品

通常より小さめのあんぱんが3個入って195円もするんです!
どうですか?!皆様??
そもそもこの商品に魅力を感じてる人っているのかな??
正直言って、私だったら絶対買いません!!
なのにつってんは〝値段見ないで買ったから・・・・〟と、
一般市民とは思えない発言をしたので、
余計腹が立っちゃいましたーーーーー
☆(株)井筒八ツ橋本舗 ちぎり餅☆
昨日、大井町の“成城石井”で購入したちぎり餅♪

1週間くらい日持ちがするから、非常食(?)に!!
・・・・・なーんて思って購入したのに、
今日の朝、あっという間に食べてしまいましたーー
でもやっぱり生八ツ橋の方が美味しいです・・・・ね